Вторник, 07.05.2024, 15:18
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго) » дискуссионный лист Вериго (обсуждение писем)
дискуссионный лист Вериго
ВеригоДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:44 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Цитата (Назим)
каждый раз до и после тренировок измерял сахар


А зачем Вы измеряли уровень глюкозы в крови ТАК ЧАСТО?

Один товарищ также сдавал анализы:

Цитата (Vlad)
Всем здравствуйте! несколько дней назад, сдал анализ крови на газы, по результатам наша врач-терапевт, не дала каких-либо существенных комментариев, пытаюсь разобраться сам,  много новых понятий/терминов, от всего этого -каша в голове. Было бы здорово, если бы кто помог разобраться, что сие означает.. 


Вы ему ответили:

Цитата (Назим)
Возможно, придётся обращаться к невропатологу. Может быть у вас были какие-то нервные потрясения?


Вам не кажется, что Ваши измерения уровня глюкозы в крови без всякого на то повода и по микроскопическому поводу из этой же области? Как я писал Silvio на другом форуме - многие даже не догадываются, что значит быть больным. Это - когда больной не может себя обслужить: ему дают судно (после которого его кто-то подтирает), ему дают утку (после которой его опять подтирают), ему чистят зубы, его бреют, умывают, подмывают... Вот, что значит болезнь. А не когда у кого-то где-то что-то кольнуло и такой псевдобольной кричит дурным голосом: "Умираю! Уменя АРИТМИЯ!!!"


http://forumzdorovie.ru/index.php
 
петровичДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:29 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитата (Вериго)
псевдобольной кричит дурным голосом: "Умираю! Уменя АРИТМИЯ!!!"

Из сказанного следует, что аритмию вы не считаете заболеванием.
 
Больными вы считаете только тех кого нужно кормить, поить, подмывать и подтирать. Интересно, а как такие больные смогут воспользоваться Универсалом?
 
ВеригоДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:43 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Цитата (Назим)
См. Метаболизм белков


Данная книга "Наглядная биохимия", Кольман Я., Рём К.-Г., Издательство "Мир", 2000г. - моя настольная книга почти 12 лет (именно я поставил ссылку на эту книгу на форуме реалёгов - откуда Вы, наверное, взяли ссылку на неё). Если Вы внимательно читали моё сообщение:

Цитата (Вериго)
Ну, если Вы мне покажете течение реакций распада (катаболизма) жиров и белков, сопровождающихся образованием свободного азота - я Вам буду премного благодарен. Без шуток...


то я хотел, чтобы Вы мне показали всё-таки - откуда берётся в оганизме СВОБОДНЫЙ АЗОТ - формула N2. Вы где-то видели на указанной Вами страничке (хоть в текстовой части слева, хоть на Схеме-рисунке справа словосочетание N2? Может быть я плохо эти 12 лет (сколько у меня это справочное пособие) смотрел?


http://forumzdorovie.ru/index.php

Сообщение отредактировал Вериго - Понедельник, 22.07.2013, 23:47
 
НазимДата: Вторник, 23.07.2013, 16:32 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитата (Вериго)
А зачем Вы измеряли уровень глюкозы в крови ТАК ЧАСТО?  Вам не кажется, что Ваши измерения уровня глюкозы в крови без всякого на то повода и по микроскопическому поводу из этой же области?
Нет. Изучал, как разные тренировки влияют на сахар крови. 
Цитата (Вериго)
многие даже не догадываются, что значит быть больным. Это - когда больной не может себя обслужить: ему дают судно (после которого его кто-то подтирает), ему дают утку (после которой его опять подтирают), ему чистят зубы, его бреют, умывают, подмывают... Вот, что значит болезнь.
Вы неправильно думаете. Когда-то я тоже так думал. Лет 10 тянул, а потом ещё чуть-чуть бы, и меня бы тоже начали бы подтирать, подмывать, т.е. стал бы уже настоящим больным (по Вериго).

Если я правильно вас понял, то вам нужны люди, которые будут тупо дышать и не задавать лишних вопросов. А те, у кого после тренировок проблемы начинаются и об этом говорят - это анормальные, или нытики и хлюпики - ведь больные - это те, которые не могут себя обслужить. Если человек ходит, но жалуется на здоровье - тот не больной.

Цитата (Вериго)
я хотел, чтобы Вы мне показали всё-таки - откуда берётся в организме СВОБОДНЫЙ АЗОТ - формула N2. Вы где-то видели
 Нигде, везде азотистые соединения.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Вторник, 23.07.2013, 17:37 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Гипотезу Петраковича равенчали, нужно искать новые гипотезы. И тут как тут СВОБОДНЫЙ АЗОТ, Будем пудрить народу мозги азотом.
 
ВеригоДата: Вторник, 23.07.2013, 19:36 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Цитата (Назим)
Нет. Изучал, как разные тренировки влияют на сахар крови.


И что для себя Вы узнали? А почему Вы не изучали, например, пируват-лактатный порог?

Цитата (Назим)
Лет 10 тянул, а потом ещё чуть-чуть


В таких вещах "чуть-чуть" не считается. Это из области быть "чуть-чуть" беременным.

Цитата (Назим)
Если человек ходит, но жалуется на здоровье - тот не больной.


Совершенно правильно. Вы в армии служили? Вам объясняли, что такое "коллектив"? Это когда рота бежит кросс 3 км по жаре в полной выкладке в противогазах и из-за одного слюнтяя, который "жалуется на здоровье", рота (120 человек) вынуждена раз за разом пересдавать норматив, пока один-единственный слюнтяй не выполнит норматив. Но потом (после пересдачи всей ротой норматива раз, и два, и три) слюнтяю было очень тяжело в казарме...

 
Цитата (Назим)
Нигде, везде азотистые соединения.


Зато я нашёл источник свободного азота в организме. Но пока у Вас на форуме пребывает так называемый "модератор" из Санкт-Петербурга, нет никакого желания делиться своими знаниями - это не просто "модератор", а "модератор-плагиатор"...


http://forumzdorovie.ru/index.php
 
петровичДата: Вторник, 23.07.2013, 20:41 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитата (Вериго)
Зато я нашёл источник свободного азота в организме. Но пока у Вас на форуме пребывает так называемый "модератор" из Санкт-Петербурга, нет никакого желания делиться своими знаниями


Назим, доктор вам намекает, что меня нужно ликвидировать и он обогатит вас (знаниями). Заманчивое предложение.
Этот, свободный от торговцев форум, им как бельмо на глазу.
 
петровичДата: Среда, 24.07.2013, 05:40 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитата (петрович)
Гипотезу Петраковича равенчали, нужно искать новые гипотезы. И тут как тут СВОБОДНЫЙ АЗОТ, Будем пудрить народу мозги азотом.
 
ВеригоДата: Среда, 24.07.2013, 11:49 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Цитата (Назим)
Если я правильно вас понял, то вам нужны люди, которые будут тупо дышать и не задавать лишних вопросов.


Нет. Это - из области Вашего модератора-плагиатора. Нам нужны люди, которые бы хотели заниматься: кто-то - для выздоровления/профилактики, кто-то для укрепления здоровья/повышения спортивных результатов (ДД по Стрельцову), кто-то - для активного долголетия. И им мы готовы искренне помогать.

Но есть и такие, кто хотел бы на теме "эндогенного дыхания" - удовлетворить своё гипертрофированное тщеславие - в виду отсутствия какого-либо интеллекта (которым бы он мог выделиться из общества других людей), но при огромном желании выпятить своё Я. Как же - тема эндогенного дыхания ещё востребована - сколько форумов паразитирует на этой теме! Ну, почему бы какому-то ТРОЛЛЮ - и не погавкать (подобно Моське) на специалиста? Вдруг, люди подумают - очевидно ТРОЛЛЬ - оченно вумный (как Свирид Голохвостый), раз гавкает и гавкает...


Цитата (Назим)
А те, у кого после тренировок проблемы начинаются и об этом говорят - это анормальные


Нет. Тут надо просто посмотреть на человека, у которого начались проблемы - и подкорректировать технику занятия. Но. Чтобы КОРРЕКТИРОВАТЬ чьи-то занятия - надо самому заниматься эндогенным дыханием и ... немного думать.

Цитата (Назим)
или нытики и хлюпики - ведь больные - это те, которые не могут себя обслужить. Если человек ходит, но жалуется на здоровье - тот не больной.


Есть слова "аггравация" и "симуляция". Почитайте, пожалуйста, про эти слова в википедии и ответьте честно - есть ли тут такие? Хотя бы среди тех, кто сдаёт анализы и сдаёт, сдаёт анализы и сдаёт, сдаёт анализы и сдаёт, сдаёт и сдаёт... Видно - им больше нечем заняться, как только лишь сдавать анализы...

Без обид и намёков - как всегда.


http://forumzdorovie.ru/index.php
 
петровичДата: Среда, 24.07.2013, 12:11 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Доктор, про азот у вас интереснее получается. Просто сказка. Доктор нашел время сделать уникальное открытие. Он обнаружил источник СВОБОДНОГО АЗОТА. Учитывая, что большую часть времени суток он капается в своём огороде и разносит таблетки от давления по окрестным деревенькам, такое открытие говорит о крайне высоком интеллекте.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго) » дискуссионный лист Вериго (обсуждение писем)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz