Среда, 08.05.2024, 02:02
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго) » дискуссионный лист Вериго (обсуждение писем)
дискуссионный лист Вериго
НазимДата: Четверг, 18.07.2013, 15:48 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитата (Вериго)
А вот при регулярных занятиях эндогенным дыханием на Универсале-2011
Цитата (Вериго)
- эндогенное дыхание на Универсале-2011 надёжно страхует

Евгений, я что-то совсем запутался. Вы в каждые 1,5 - 2 года какой нибудь тренажёр рекомендуете, то ИТИ, то ТДИ-01, Эндогеник - 01, а теперь Универсал - 2011.
Ещё -  на счёт приёма соли по Болотову и "эндогенного дыхания"

Вы утверждаете, что из-за приёма соли и занятий "эндогенным дыханием", вы в прекрасной форме, работаете, участвуете в разных конференциях и т.д. и т.п.

В моём окружении есть 2 человека, по 57- и 61 лет, тоже в отличной форме, не болеют и отлично себя чувствуют. Выглядят намного моложе своих лет, волосы не седые.
Один из них( тот, кому 61) встяёт в 4-4:30 едет за товаром, поднимает и таскает тяжёлые ящики, потом (около 9-и утра) приезжает в свой магазин, выгружает всё это и сам встаёт за прилавком и торгует до 20:00. Пьёт изредка, курит пачку сигарет в день.

Спросите откуда я знаю, что он встаёт в 4-4:30? Однажды в 4:30 звонит он мне и говорит, что какой -то наркоман вскрывает твою машину, выходи. Я быстро оделся и вышел, к этому времени он уже этого наркомана прогнал. Я спрашиваю, ты чего делаешь в такое время, на что он ответил, что вот в такое время встаю, нанимаю машину и еду за товаром в овощную базу.

Другой встаёт  в 5--5:30,  занимается частным извозом до 9-10- часов, а потом едет на дачу и занимается там. Пьёт, курил одну пачку сигарет в день. Теперь перешёл на электронные сигареты.

Цитата (Вериго)
Если человек занимается эндогенным дыханием, то он может заболеть
да - да, может заболеть, как мы все это знаем из форума Лотоса, когда один парень писал, что трое из его семьи попали поочередно в больницу с высоким давлением и сердечными проблемами. (были ещё другие сообщения, но все они исчезли).

Вы можете сказать, что те дышали строго по инструкции, инструкция не правильная и т.д. по этому попали в такую ситуацию. Это по сути не важно, они занимались "эндогенным дыханием".

Так же были сообщения от тех, кто занимался по вашей методике, те же самые проблемы, то сердце и печень расширены, то гемоглобин зашкаливает и т.д.

Когда у меня появились проблемы со здоровьем, то сам нашёл причину (хотя, потом всё равно обратился к нужному врачу) и начал принимать лекарства, которые стоили 32 руб. (1$). За 3-4 недели после приёма лекарств проблемы исчезли.

А был бы я таким наивным, как несколько лет назад и начал бы дышать на тренажёрах в надежде на то, что все болезни можно вылечить с помощью дых. тренажёров, то зря время потерял бы,  и здоровье.

Извините, что текст получился таким длинным.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
ВеригоДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:50 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Цитата (Назим)
Евгений, я что-то совсем запутался. Вы в каждые 1,5 - 2 года какой нибудь тренажёр рекомендуете, то ИТИ, то ТДИ-01, Эндогеник - 01, а теперь Универсал - 2011. Ещё -  на счёт приёма соли по Болотову и "эндогенного дыхания"


А разве я это скрываю? Я негативно отношусь только лишь с Самоздраву и его клонам, усердно рекламируемых шарлатанами Мишустиным и Лёвкиным. Оказывается, Мишустин вообще не имеет никакого отношения ни к физиологии, ни к медицине, поэтому-то я на слух не вопринимаю его "детища". Все остальные тренажёры, перечисленные Вами - вполне приемлемы и эффективны (ИТИ я никогда не рекламировал, так как это самоделка Жирова-Супруна-Зинатулина-Динамики, которые просто "кинули" Фролова...) С Универсалом-2011 я вообще работаю более, чем "плотно". Сейчас я регистирирую документы как производитель Универсала-2011 на Украине...

Цитата (Назим)
Вы утверждаете, что из-за приёма соли и занятий "эндогенным дыханием", вы в прекрасной форме, работаете, участвуете в разных конференциях и т.д. и т.п.


Ещё один фактор, о котором возможно Вы не знаете. 6 апреля 2012 года мне навязали соседи ротвейлера, обладающего холерическим характером, из-за которого они и избавились от в общем-то неплохой собаки. Позже к нему прибилась какая-то дворняжка. С 6 апреля 2012 года я, начитавшись информаци по воспитанию собак (ротвейлера), накручиваю по 16 км в день - выгуливая своих питомцев. В данный момент - более преданных и надёжных друзей у меня просто нет. Что будет через 5 - 10 лет, когда я буду с ними ездить и в машине, и когда я научу их выполнять все команды...

Так что занятия эндогенным дыханием позволяют мне не только лишь работать ежедневно с 8.00 до 16.00, но и жить намного более интересной жизнью, нежели живут мои сверстники в мегаполисах...

Цитата (Назим)
А был бы я таким наивным, как несколько лет назад и начал бы дышать на тренажёрах в надежде на то, что все болезни можно вылечить с помощью дых. тренажёров, то зря время потерял бы,  и здоровье.


Ещё каких-то 10 лет назад я агитировал за эндогенное дыхание с утра и до вечера. Сейчас я вообще никого не агитирую. Вообще. Я просто разочарован нашими пациентами, которых хлебом не корми - дай пожаловаться на здоровье. О каком тренажёре тогда идёт речь - если человек может выздороветь? О чём он будет говорить сутками, какие анализы и зачем ему надо будет сдавать? Ведь тогда просто потерятся смысл жизни!

Цитата (Назим)
Так же были сообщения от тех, кто занимался по вашей методике, те же самые проблемы, то сердце и печень расширены, то гемоглобин зашкаливает и т.д.


Если отбросить все сообщения Вашего модератора, которые он взял с моего дискуссионного листа (упрекая меня в том, что Вериго, мол, прохлопал ушами и пропустил такое сообщение), то в сухом остатке Вы не найдёте достаточной массы сообщений, негативно отзывающихся о моей методике. А неуравновешенных пациентов, которым мы - в виду отсутствия органики - вынуждены ставить диагноз ВСД - хоть пруд пруди. Да Вы и сами недавно советовали одному человеку показаться невропатологу (я бы посоветовал ему обратиться и к психотерапевту)...


http://forumzdorovie.ru/index.php
 
НазимДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:11 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитата (Вериго)
Вообще. Я просто разочарован нашими пациентами
А я разочаровался в дыхательных тренировках.

P.S. написал большой ответ, но, эхххххх не сохранился


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:43 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
"Доктор" напрасно тратит время. На этом форме он не найдет желающего купить очередное "чудо техники" под названием Универсал. Народ уже нахлебался его прототипами.
 
ВеригоДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:58 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Цитата (Назим)
А я разочаровался в дыхательных тренировках.


Если Вы так ни разу и не начали заниматься на каком-любо Дыхательном Аппарате, то Вас никто не сможет переубедить в "неэффективности" занятий эндогенным дыханием.

Скоро на своём сайте я буду размещать информацию о достижениях пользователей Универсалом-2011. Я уже реализовал 6 тренажёров, записав Ф.И.О. пользователей, их диагнозы, телефоны...


http://forumzdorovie.ru/index.php
 
петровичДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:04 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитата (Вериго)
Скоро на своём сайте я буду размещать информацию о достижениях пользователей Универсалом-2011. Я уже реализовал 6 тренажёров, записав Ф.И.О. пользователей, их диагнозы, телефоны...

Это будет такая же туфта как и у Благовой. Доверия к торговцам тренажёрами нет и не будет.
 
НазимДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:54 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитата (Вериго)
Если Вы так ни разу и не начали заниматься на каком-любо Дыхательном Аппарате, то Вас никто не сможет переубедить в "неэффективности" занятий эндогенным дыханием.
Евгений, неужели вы думаете, что я не занимаясь буду говорить о каком нибудь тренажёре, или дыхательной "системе", о его эффективности и неэффективности. По опыту, был ИТИ и ТДИ-01. А когда я занимался йоговским дыханием, то "эндогенное дыхание" ещё не "родилось". Пробовал ещё дыхание по Бутейко (так, как я это понимал) "рыдающее дыхание", по Стрелькову, по Стрельниковой и т.д.


Все раскрытые книги изданы и куплены мной в 91-93-х годах. Во всех книгах предлагаются разные дыхательные гимнастики для овладения гипнозом, медитацией и т.д. Это то что влезло в кадр. 

А в чём я не разбираюсь и не практиковал, то я стараюсь не комментировать.
Прикрепления: 5810817.jpg (139.4 Kb)


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:00 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитата (Вериго)
Скоро на своём сайте я буду размещать информацию о достижениях пользователей Универсалом-2011.
 Ну что же, будем ждать. Мы даже будем опубликовать те отзывы, которые по нашему мнению  покажутся не придуманными одним человеком.

Сходил я на ваш сайт и прочитал следующее:

"Откуда берётся азот для жизненноважных реакций у людей, практикующих длительное голодание?"
Как откуда, от распада собственных белков. А за счёт чего человек начинает худеть во время голодания - конечно же за счёт распада жиров и белков.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
ВеригоДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:15 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Цитата (Назим)
Евгений, неужели вы думаете, что я не занимаясь буду говорить о каком нибудь тренажёре, или дыхательной "системе", о его эффективности и неэффективности. По опыту, был ИТИ и ТДИ-01.


Если Вы и в самом деле ранее занимались на ИТИ-1 и ТДИ-01, то хотелось бы узнать о методике применения данных аппаратов: по инструкции, к ним прилагаемым или по методике доктора Вериго (интервально)?

Цитата (Назим)
Как откуда, от распада собственных белков. А за счёт чего человек начинает худеть во время голодания - конечно же за счёт распада жиров и белков.


Ну, если Вы мне покажете течение реакций распада (катаболизма) жиров и белков, сопровождающихся образованием свободного азота - я Вам буду премного благодарен. Без шуток...


http://forumzdorovie.ru/index.php
 
НазимДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:22 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитата (Вериго)
Если Вы и в самом деле ранее занимались на ИТИ-1 и ТДИ-01, то хотелось бы узнать о методике применения данных аппаратов: по инструкции, к ним прилагаемым или по методике доктора Вериго (интервально)

Занимался и по инструкции, и по Вериго и почти каждый раз до и после тренировок измерял сахар. 

Цитата (Вериго)
Ну, если Вы мне покажете течение реакций распада (катаболизма) жиров и белков, сопровождающихся образованием свободного азота - я Вам буду премного благодарен.

См. Метаболизм белков

Если честно, мне эти споры, теории, гипотезы порядком достали. Меня интересуют конкретные цифры, кто чем занимался, что было, чего достиг и т.д.

Никто в цифрах не показывает о своих результатах. Все форумы давно уже превратились в место для выяснения отношений. Люди уже по 5-6-ому кругу выясняют, какая теория правильная, а какая -нет.

По этому и часто мне хочется закрыть форум.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Вериго. Одышка (по Вериго) » дискуссионный лист Вериго (обсуждение писем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz