Пятница, 17.05.2024, 12:45
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Обо всём. » Другие темы » Предложение по форуму
Предложение по форуму
УМНИКДата: Четверг, 27.10.2011, 13:13 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Коль отдельного раздела предложение по форуму нет, от отпишусь здесьНазим, нашу мотивацию к любому действию определяет не только то, чем мы заняты, но и как мы это делаем и на сколько эффективны и удобны для нас наши действия.

Не к вам претензия, но этот форум безумно неудобен для пользования. И визуально и технологически. И это неизбежно приведет к потере интереса к нему. Неудобно писать. Коды проверки, ограничение длинны сообщений, рекламная вставка которую нужно убирать каждый раз. Мелкий шрифт.
Форум содержит массу разделов и это приводит к тому что при малом количестве пользователей исчезает динамка. Форум кажется пустым, вялым, угасающим даже если это не так. Было бы пару разделов - было бы ощущение жизни.

Ну и наверняка, не знаю этого точно, но где-то пережали в модерации? Ошибаюсь или нет?
Я бы и за мат не банил, а просил бы мат заменять эфимизмами. Мнения и люди в миру сталкиваются бывает жестко, но столкновение всегда полезно, когда целью его является получение результата. А не эмоций.
Я понимаю, что сейчас это не модно, сказывается мерзейший стереотипа нашей жизни, лояльность нужна, нелояльные не нужны. Почти как по Стругацким – умные не надобны, надобны требовательные.
Уверен по интересующему нас вопросу люди есть, их мнения противоположны и даже конфликтны. Это ценно и это нужно беречь.

Если Вам интересно, если вы чувствуете, то что вы делаете важным. А признаться я так и считаю, то предлагаю выбрать иную площадку для форума.
Удобную для пользователя, такую где сообщения пользователей будут представлены в удобном для чтения виде.
Площадку где количество параноидальных ограничений будет сведено к минимуму.
Где количество разделов будет на 1 раздел меньше чем нужно.

Ну и понятно, что это будет площадка возможностей, а не ограничений (это я по модерации). Тогда наверняка на ней будет много ценного. Как и здесь кстати. Но тут увы, так мало людей, а без людей любое место пусто…
 
петровичДата: Четверг, 27.10.2011, 13:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
умные не надобны, надобны требовательные.

А Вы к каким себя относите?
Quote (УМНИК)
предлагаю выбрать иную площадку для форума.

А почему бы Вам не открыть свой форум и доказать свою правоту? Давать советы и указаеия всегда легко. Наша страна до сих пор - СТРАНА СОВЕТОВ.
 
УМНИКДата: Четверг, 27.10.2011, 14:28 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote
А Вы к каким себя относите?

К умным себя Петрович отншу и к требовательным.

Quote
А почему бы Вам не открыть свой форум и доказать свою правоту? Давать советы и указаеия всегда легко. Наша страна до сих пор - СТРАНА СОВЕТОВ.

У меня есть собственные ресурсы, правада они работают в закртом режиме. Созданы для обмена инфрмацией в обслатси профф интересов.

Но это все никчемные вопросы Петровичк, трата вагео и моего времени. Вам по содержанию написанного есть что скзать, или оно миновало ваше сознательное внмиание?
 
петровичДата: Четверг, 27.10.2011, 15:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Согласен, я был не прав.
 
НазимДата: Четверг, 27.10.2011, 22:29 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Неудобно писать. Коды проверки, ограничение длинны сообщений
Ограничения на длины сообшений снял. Но, слишком длинные сообщения обычно игнорируются другими пользовательями на форумах. Их не так то просто читать.

Quote (УМНИК)
рекламная вставка которую нужно убирать каждый раз.

Убрать рекламу можно, но за это надо платить. Если я зарабатывал бы на этом сайте, то давно б убрал рекламу с форума. Она мне тоже мешает.
Quote (УМНИК)
Мелкий шрифт.

Можно исправить. В браузерах есть такая возможность. В панели администратора искал код - пока без результатно
Quote (УМНИК)
Форум содержит массу разделов и это приводит к тому что при малом количестве пользователей исчезает динамка. Форум кажется пустым, вялым, угасающим даже если это не так. Было бы пару разделов - было бы ощущение жизни.

Я об этом думал. Но первоначально я задумал привлечь посетителей с поисковиков, а потом уже, думать о структуре форума. На данный момент из 60-80 пользователей зашедших на форум, 80 % - это те пользователи, которые пришли с поисковиков.

Quote (УМНИК)
Ну и наверняка, не знаю этого точно, но где-то пережали в модерации? Ошибаюсь или нет?
Возможно так и есть (хотя, поначалу обещал жёстко не модерировать). Но, когда один, тот у кого больше времени и желание, пишет во всех темах, при этом ещё и "наезжает" на своих оппонентов - это не дело. Люди лишний раз не могут (не хотят) из-за такого человека высказывать своё мнение. Мне не нравиться флуд.
Quote (УМНИК)
предлагаю выбрать иную площадку для форума.
Удобную для пользователя, такую где сообщения пользователей будут представлены в удобном для чтения виде.
Площадку где количество параноидальных ограничений будет сведено к минимуму.
Где количество разделов будет на 1 раздел меньше чем нужно.


У Вас есть такая плошадка? Мы можем все перейти туда ( если конечно этого хотят другие). Если, адрес этого форума был бы другим, то я давно передал бы управление другому человеку.
Quote (УМНИК)
Ну и понятно, что это будет площадка возможностей, а не ограничений (это я по модерации).

Мне кажется, какой -то порядок всё равно должен быть.
Quote (УМНИК)
Я бы и за мат не банил, а просил бы мат заменять эфимизмами.

Иногда Алексей Гудилин использовал такой приём и не был забанен за это. Я в этом ничего криминального не вижу. Но, выражаться матом, заменяя несколько букв в слове, правилами (не мной написанными) форума запрещены. При нарушении этих правил, Юкоз может заблокировать сайт.

Quote (УМНИК)
площадка возможностей
у Вас есть?


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
УМНИКДата: Пятница, 28.10.2011, 04:49 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Согласен, я был не прав.

Приянто встретить на форумах хороших людей. Жму лапу!

Здравствуйте Назим!
Quote
Ограничения на длины сообшений снял. Но, слишком длинные сообщения обычно игнорируются другими пользовательями на форумах. Их не так то просто читать.

Странно, но я не испатываю подобных проблем. Если меня интересут сожержание поста я читаю иногда его по несколько раз.
Но все равно, спасибо за помощь.

Quote
Убрать рекламу можно, но за это надо платить. Если я зарабатывал бы на этом сайте, то давно б убрал рекламу с форума. Она мне тоже мешает.

Понимаю. Но есть площадки форумов более дружественные к пользователям. Там тож есть реклама, но она как бы не бросается в глаза. Пимер такой площадки: http://www.forum2x2.ru/ru/create-forum/

Quote
Я об этом думал. Но первоначально я задумал привлечь посетителей с поисковиков, а потом уже, думать о структуре форума. На данный момент из 60-80 пользователей зашедших на форум, 80 % - это те пользователи, которые пришли с поисковиков.

Я кажем так наблюдал создание некотрых форумов, некотрые их них превращались в монстров, а другие гасли как счеча на ветру. Вот есть пример ariom.ru , я вообще не поклонник мистики, но так случилось что я хорошо помню, что этот форум начинался букально с нескольких разделов. Но в них просто кипела жизнь. Людям было мало места!))) И это этого казалось что на форуме просто буйство!
Потихоку отвечая на требования пользователей форум рос, стрился полновеснй портал. Сейчас это один из лидеров духовного рынка.
Еще пример: http://audioportal.su/index.php?categoryid=

Quote
Можно исправить. В браузерах есть такая возможность. В панели администратора искал код - пока без результатно

То есть вас не снабили этой возможностью на этой площадке. Жаль, удобство чтения очень важно, то что читаешь в комфорте воспринимается часто лучше, чем прочитанное с усилем.

Quote
Возможно так и есть (хотя, поначалу обещал жёстко не модерировать). Но, когда один, тот у кого больше времени и желание, пишет во всех темах, при этом ещё и "наезжает" на своих оппонентов - это не дело. Люди лишний раз не могут (не хотят) из-за такого человека высказывать своё мнение. Мне не нравиться флуд.

Я тоже когда-то на своем первом форуме настпил на эти грабили. Потом понял, что форум и то, что на нем происходит, все это олжно нравится пользователям. А не мне... Моя задача удерживать рамки гибкими и поддерживать интерес людей, удосбствоих самореализаци.
Что ж, оно как и в жизни не бывает легким, обязательно находится тот кто против. Тем ценее процесс победы лучшего, над худшим.

В закрытых реусрсах где мы обмениваемся техническимим идеями, часто доходит до ругани. Ни когда не останавливаю, если собеседники ругаясь не теряют содержание конфликтного вопроса. Потом заменяю мат, на прикольные слова)))
А флуд, что ж тут поделаешь, даже в кабинете врача уролога разговор идет не только о проблемах с предстательной железой. Легкий флуд помогает нам выглядеть людьми и чувствовать в собседнике - человека. Я стараюсь поддержать такое легкий флуд.

Quote
У Вас есть такая плошадка? Мы можем все перейти туда ( если конечно этого хотят другие). Если, адрес этого форума был бы другим, то я давно передал бы управление другому человеку.

Исследуйте вот эту пллщадку: http://www.forum2x2.ru/ Она в отличии от многих совершенно спокойно устояла в прошлый кризис. Богата форумами, богата возможностями.

Quote
Мне кажется, какой -то порядок всё равно должен быть.

Не подлежит сомнению Должен быть. Но обращаю ваше внимание, что любой челвоек понимает под словом порядок, то что опирается на его внутрений опыт. И для одного порядок этокогда он прав, а все остальные не правы, когда он главный, а все остальные подлежат наказанию з невоссторженный образ мыслей о "главом", а другой челвоек считает, что богатство самовыражения и самореализации это та цель, которую лишь подерживает порядок. Для него порядок не самоцель. Тут уместна аналогия с цифрами, для многих дышателей цифры превратились в цель. Пражение в таком случае - гарантировано.

Quote
Иногда Алексей Гудилин использовал такой приём и не был забанен за это. Я в этом ничего криминального не вижу. Но, выражаться матом, заменяя несколько букв в слове, правилами (не мной написанными) форума запрещены. При нарушении этих правил, Юкоз может заблокировать сайт.

Да, я в курсе и потому админы и модераторы форумов буквально пасут мат и трут его, иногда вставля вместо него иногда такие солвечки, что выражающийся матом второй раз поумает, стоит ли становится посмешищем для участников форума.

Мне проще, на закрытые разделы не обращают внимания форумные площадки, там хоть визгом изоди, главно что бы с пользой визжалось! ))))

Quote
у Вас есть?

Есть. Но требования форумчан - полная закрытость. Обсуждаются технические вопросы которые приносят вполне конкртеные деньги. Так что увы, с экскурсией помочь не смогу.
 
GoodilДата: Пятница, 28.10.2011, 04:49 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Здравствуйте, Алексей!

Здравствуйте, Назим!
Вот при размещении рисунков с текстом теории налетел на какие-то ограничения. Не приняты IMG-мои ссылки в количестве 11 штук?
Размещал по 2 ссылки, но искажения всё же пролезли.
PDF-файл прикрепить тоже не получилось?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 12.01.2012, 19:33
 
НазимДата: Пятница, 28.10.2011, 04:49 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Здравствуйте, Алексей! Максимальное количество одновременно загружаемых файлов: - увеличил до 10-и ! (больше нельзя)

Quote (Goodil)
PDF-файл прикрепить тоже не получилось?

Максимальный размер загружаемых файлов: - увеличил до 9999 kb (больше нельзя)

Размеры рисунок надо сделать по меньше (страница "съезжает")


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
GoodilДата: Пятница, 28.10.2011, 04:50 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Максимальное количество одновременно загружаемых файлов: - увеличил до 10-и ! больше нельзя)

Здравствуйте, Назим!
А так как я сделал, оставить нельзя?
По две IMG-ссылки в одном сообщении и сообщения одного и того же автора после кого-то другого.
Сами-то рисунки прикреплены к другим моим сообщениям и с ними размещены на этом сайте.

А размер страницы в самом браузере каждого пользователя изменяется одновременным нажатием клавиш "Ctrl +" (увеличение) и "Ctrl -" (уменьшение). Так индивидуально подгоним изображение каждый под свой дисплей.

А PDF-файл всё равно не прикрепляется. Получаю окошко с диагностическим сообщением - "Недопустимый формат изображения"!

Наверное у меня прав нету на прикрепление PDF-файла?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Пятница, 13.01.2012, 11:07
 
НазимДата: Пятница, 28.10.2011, 04:50 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Здравствуйте, Алексей!

Quote (Goodil)
А так как я сделал, оставить нельзя?

Можно.

Quote (Goodil)
Наверное у меня прав нету на прикрепление PDF-файла?


Я посмотрю эту функцию. Вчера искал, но чего-то не нашёл. Наверно,только модераторы что ли могут такие файлы загружать?!


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Обо всём. » Другие темы » Предложение по форуму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz