Вторник, 19.03.2024, 09:20
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Теории и гипотезы » Разные авторские теории и гипотезы. » Отто Варбург (Теория о причине рака)
Отто Варбург
НазимДата: Четверг, 01.09.2011, 23:18 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Статья в сокращённом виде.

"Отто Варбург, лауреат Нобелевской премии в области исследования онкологических заболеваний, высказал мнение о том, что основная причина раковых заболеваний - замена нормального кислородного дыхания клеток органа на анаэробное (бескислородное). Дефицит потребляемого кислорода заставляет нас страдать от снижения иммунитета, от головных болей, от проблем с желудком, от ухудшения зрения и памяти, от различных бронхолегочных заболеваний и, представьте себе, от лишнего веса.

Отто ВАРБУРГ - химик (НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ 1933 г. за результаты исследований связи кислорода и рака). Он обнаружил, что ни один болезнетворный вирус, бактерии или грибки не могут жить в присутствии кислорода. Что это значит? А то, что все эти болезнетворные вирусы, бактерии и грибки появляются в тех местах организма, которые плохо снабжаются кислородом. Он же связал это явление с рН жидкостей в организме человека."


Источник: Кислород - Энергия жизни

"Первое самостоятельное исследование О. Варбурга, опубликованное в 1908 г., касалось энергетики роста. В нем он изучал изменение в поглощении O2 яйцами морского ежа после оплодотворения. Эти эксперименты привели к важному открытию, что при оплодотворении скорость поглощения O2 возрастает в 6 раз.

Связь данной работы с более поздними исследованиями рака очевидна: когда нормальная клетка становится раковой, она растет интенсивно. Поэтому в 1922 г. Варбург стал исследовать поглощение O2 и обмен раковых клеток. В последующей работе он занимался фундаментальными аспектами клеточного дыхания и намеревался объяснить природу катализа в живой материи, делающего молекулярный кислород способным окислять вещества в практически нейтральном растворе и при биологической температуре, которые (вещества) стабильны в этих условиях в отношении кислорода.

Варбург нашел, что главные окислительные про-цессы в биологических объектах всегда связаны с нерастворимыми частицами, которые он назвал «гранулы», «структуры». В 1913 г. им были описаны «гранулы» из печеночных клеток как структуры, ответственные за дыхание. После работ A. Claude, G. Hogeboom и W. Schneider (40—50-е годы нашего столетия) мы знаем, что эти морфологические структуры клетки, описанные гистологами еще в 1890 г., являются митохондриями.

В 1923 г. Варбург обнаружил высокую скорость образования молочной кислоты (лактата - Назим) раковыми клетками и пришел к заключению, что способность получать энергию за счет «молочнокислой ферментации» глюкозы и расти за счет энергии этого процесса является главной биохимической характеристикой раковых клеток. В 1927 г.

Нобелевский комитет оценил эту работу как достойную Нобелевской премии и предложил разделить премию между О. Варбургом и J. Fibiger, который сделал якобы открытие, показав возможность развития рака желудка у крыс, инфицированных паразитическим червем Spiroptera.
"

источник: Отто Варбург и его биохимическая теория рака


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Четверг, 01.09.2011, 23:28 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
" После продолжительных исследований он приходил к выводу, что опухолевые клетки чаще используют анаэробный путь метаболизма глюкозы, а нормальные клетки трансформируются в злокачественные из-за недостатка кислорода. (выделено мной) Варбург также предполагал, что цианид является вторичной причиной рака.

В 1931 году Отто Варбург был награжден Нобелевской премией в области физиологии и медицины "за открытия природы и механизма действия дыхательного фермента". В 85 лет Отто Варбург упал на ступеньках, повредив шейку бедра, у него развился тромбоз глубоких вен. Ученый умер от эмболии легких 1 августа 1970 г."

источник: Отто Варбург


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Теории и гипотезы » Разные авторские теории и гипотезы. » Отто Варбург (Теория о причине рака)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz