Пятница, 17.05.2024, 14:40
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок от "Странник"а
Результаты тренировок от "Странник"а
GoodilДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Странник)
Осенью прошлого года я узнал о существовании эндогенного дыхания, приобрёл тренажёр ТДИ-01, прозанимался на нём 7 месяцев – результат тоже нулевой.

Здравствуйте, Александр!
Из этих Ваших (и Назима) сообщений я впервые узнаю об этой висцеральной терапии. Заинтересовался тоже.
Но предварительно мне хочется узнать и о Вашем опыте дыхательных упражнений с ТДИ-01. Пусть даже и отрицательном.
С каких показателей дышания Вы начали? ПДА, объём воды, длительность сеанса, как вдыхали и как выдыхали ? Каких показателей Вы достигли за 7 месяцев занятий?
Сам-то я являюсь злостным приверженцем этих дыхательных упражнений, хотя "эндогенное дыхание" в понимании Фролова В.Ф. не признаю (Не верю).


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
СтранникДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:36 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
С каких показателей дышания Вы начали? ПДА, объём воды, длительность сеанса, как вдыхали и как выдыхали ? Каких показателей Вы достигли за 7 месяцев занятий?

Алексей, здравствуйте!
Отвечаю на Ваши вопросы. Отрицательным свой опыт дыхательных упражнений на ТДИ-01 я не считаю, поскольку ранее опыта у меня не было вовсе, а теперь, он появился. Вместе с тем, у меня теперь нет иллюзий в отношении эндогенного дыхания, я знаю, что данная методика в лечении моих болячек неэффективна. Я также не буду испытывать никаких сомнений по поводу того, что упустил нечто ценное!
Дышать начинал по инструкции «Лотоса», осторожно, без остервенения и фанатизма, постепенно повышая нагрузку от минимума. За 7 месяцев тренировок дошёл до следующих показателей: ПДА – 28 сек., вода – 20 мл, время – 34 сек. А дальше дыхательные упражнения начали отнимать у меня все силы. Снижение нагрузки, перерывы в тренировках 2-3 дня ситуацию не улучшили, и я пришёл к выводу, что пора прекращать насилие над собой!
Справедливости ради должен заметить, что после 3 месяцев тренировок у меня немного сузился диапазон колебаний давления, т.е. нижний предел немного повысился, а верхний – понизился, но этот вопрос для меня не актуален.
Надеюсь, я удовлетворил Ваше любопытство!

С уважением, Александр.


Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 23.07.2012, 07:38
 
GoodilДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:08 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Странник)
А дальше дыхательные упражнения начали отнимать у меня все силы.

Здравствуйте, Александр!
Спасибо за подробный ответ!
Однако, я обращаю Ваше внимание на высокую эффективность для Вас дыхательных упражнений на ТДИ-01.
Возможно, что это и означает невозможность использования ТДИ-01 Вами в оздоровительных целях?
Я, например, получив неудачу в самом начале дышания с ТДИ-01, только за три года дошёл да таких же показателей, как и Вы. Потом с полгодика (в исследовательских целях) ещё добирался до ПДА = 60 сек. Ненадолго (и без отрицательных последствий) позанимавшись с этим ПДА в 33-мин. сеансе, сейчас снова вернулся к ПДА = 31...41 сек, правда, уже с ТДИ-01 "Третье дыхание". Этим я и намерен заниматься всю оставшуюся жизнь (естественно, время от времени, "уходя в отпуск").

Кроме этого, я убеждён, что следует комплексировать дыхательные упражнения и с другими физическими упражнениями (быстрая ходьба, медленный бег, суставная гимнастика,...).

К таким комплексируемым упражнениям мне хочется отнести и висцеральную терапию? Это предположение и заинтересовало меня в ней.

PS
Кстати, а время-то, может быть, всё же - 34 МИН.?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Понедельник, 23.07.2012, 10:20
 
СтранникДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:53 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Goodil)
Кстати, а время-то, может быть, всё же - 34 МИН.?

Ну, конечно-же 34 мин. Каюсь, грешен, допустил ОПИСКУ! happy


Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 23.07.2012, 15:54
 
УМНИКДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:43 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote
Дышать начинал по инструкции «Лотоса», осторожно, без остервенения и фанатизма, постепенно повышая нагрузку от минимума. За 7 месяцев тренировок дошёл до следующих показателей: ПДА – 28 сек., вода – 20 мл, время – 34 мин. А дальше дыхательные упражнения начали отнимать у меня все силы. Снижение нагрузки, перерывы в тренировках 2-3 дня ситуацию не улучшили, и я пришёл к выводу, что пора прекращать насилие над собой!

Александр, можно я встряну.

У меня вопрос.
Quote
А дальше дыхательные упражнения начали отнимать у меня все силы.

Я верно понимаю, что при описанных вами параметрах занятия, вы занимались на пределе сил? Это серьезное насилие над собой и враз оно обычно не достигается, нужно что говорится "постараться".. А вы бы не могли выделить момент при котором тренировки стали для вас "обузой"?
 
СтранникДата: Вторник, 24.07.2012, 15:25 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
А вы бы не могли выделить момент при котором тренировки стали для вас "обузой"?

Здравствуйте, УМНИК!
Вы правы, тренировки на ТДИ-1 «обузой» стали для меня не в одночасье. Ощущение насилия над собой начало появляться после того, как длительность тренировки превысила 20 мин, и по мере её увеличения это ощущение только усиливалось. Я ждал, что вот-вот откроется второе дыхание, а за ним и третье, но увы, ни того, ни другого не дождался!
Похожая ситуация была у меня и ранее, в 2011 г., когда я практиковал «Око возрождения». Прозанимавшись 3 месяца, вышел на максимум – 21 повторение, а далее начал выдыхаться. Пытался снижать нагрузку, не помогло, и через 4 месяца прекратил занятия. Однако в отличие от дыхательных тренировок выполнение упражнений «Ока» мне доставляло удовольствие, а итог, как это ни грустно, один!
 
УМНИКДата: Пятница, 03.08.2012, 22:43 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote
Здравствуйте, УМНИК!
Вы правы, тренировки на ТДИ-1 «обузой» стали для меня не в одночасье. Ощущение насилия над собой начало появляться после того, как длительность тренировки превысила 20 мин, и по мере её увеличения это ощущение только усиливалось. Я ждал, что вот-вот откроется второе дыхание, а за ним и третье, но увы, ни того, ни другого не дождался!

Понятно Александр. Ну что ж, могу вас поддержать своим опытом. Тот же самый эффект и я поймал. У меня он выглядел несколько иначе, но это не важно.
Я вовремя откатился в ту зону которая мне давала не только максимальный комфорт в самоощущении, но и ярко выраженные положительные соматические изменения. Понижение АД, стресс устойчивость, метео устойчивость и прочие мелочи)))
Вот численные характеристики:
Вода=14-16мл не выше.
ПДА= 25 -30 секунд (вдох 2-3 сек)
Амплитуда движения диафрагмы близка к оптимальной. Я думаю, что и ваша комфортная зона так же находится где-то в этих значениях

Алексей, природа вашей неудачи элементарна. Она у нас практически одна на всех))) Неправильные цели. Нам вместо цели достижения высокого качества жизни навязали гонку чисел.

Поставьте себе посильную цель: улучшение качества собственной жизни с помощью дыхательных упражнений. Гипоксические тренировки позволяют достичь таких целей. Другое дело, что численные значения метода будут совсем иными, скромнее, но от того результаты будут однозначно лучше.

Личное мнение.

Все эти оки, очки возрождения сущая дрянь, не знаю ни олдного человека получившего с помощь. этой дряни результат))) Лжецы не в счет, им ссы в глаза...

Человечество уже давно определилось с эффективными системами оздоровления и поддержания высокого качества жизни. Это цигун, тайцзи цюань, физкультура, бег трусцой и пр. В отличии от манны небесной которую обещают различные шизотерические системы, та же физкультура халявы и чудес не обещают. Но зато те результаты которые вы получите принесут вам пользу и будут с вами всю жизнь)))
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результаты тренировок от "Странник"а
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz