Четверг, 02.05.2024, 18:39
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » читаем книги Фролова (обсуждение текстов книг Фролова.)
читаем книги Фролова
петровичДата: Пятница, 15.06.2012, 06:44 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитирую введение к книге Фролова "Войти в столетие молодым":

"Я пишу эту книгу в полной уверенности, что мой жизненный потенциал превышает 150 лет".

Это написал человек, которого не стало в 70 лет. Человек предполагает, а Бог располагает.
Фролов, это единственный человек, использовавший эндогенное дыхание, судьба которого достоверно известна.
 
GoodilДата: Пятница, 15.06.2012, 12:57 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
"Я пишу эту книгу в полной уверенности, что мой жизненный потенциал превышает 150 лет".

Здравствуйте, Петрович!
Да ведь это ПОТЕНЦИАЛ. Всего лишь потенциал, но не реальность. Я думаю, что у Вас ПОТЕНЦИАЛ потянет и на 1000 лет. А вот его реализация?...


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
петровичДата: Пятница, 15.06.2012, 14:31 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Если потенциал Фролова составлял 150 лет, а прожил он 70, то о чём это может говорить? Не подорвал ли он здоровье тренировками на ТДИ-01 ?. А ведь он не использовал непрерывный выдох. Он использовал порционный выдох (с подсосами воздуха каждые 6 сек). При таком дыхании (с частыми подсосами воздуха) уровень гипоксии значительно слабее, чем при непрерывном выдохе, который Вы используете. Использование непрерывного выдоха, при тренировках на ТДИ-01, может привести к катастрофическим последствиям.
 
GoodilДата: Пятница, 15.06.2012, 21:04 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Использование непрерывного выдоха, при тренировках на ТДИ-01, может привести к катастрофическим последствиям.

Здравствуйте, Петрович!
Ох! Не дай-то Бог!
Ладно. Как-нибудь, завершив непрерывную сессию, перейду и к порционному, да ещё и с микроподсосами. Освоив основы, перейду и к утончённостям.
Вон "Кама-с-утрА" сколько различных способов предлагает. Так и с, как говорится в дышательном народе, паттернами дело обстоит.
Опять же наш второй-третий-пятый президент говорил по этому поводу:"Всех женщин не перелюбишь, но к этому надо стремиться!"


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
petrovich45Дата: Четверг, 19.10.2017, 12:49 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Цитата петрович ()
Приведу три цитаты из книги Фролова "Войти в столетие молодым": Эритроцит быстро нарабатывает электронный заряд и кислород, который накапливается под его сурфактантной оболочкой. К этому моменту за счет свободнорадикального окисления под сурфактантной оболочкой эритроцита накопилось достаточное количество кислорода, а величина поверхностного заряда эритроцита обеспечивает надежное поджигание сурфактанта. За несколько секунд эритроцит фактически вышел из строя: сгорела сурфактантная оболочка (или ее основная часть), повреждена клеточная мембрана. Вероятность восстановления функциональной полноценности эритроцита проблематична. Из приведённого текста видно, что эритроцит имеет сурфактантную оболочку. А так ли это на самом деле?

Фролов цитирует Петраковича, который тоже считал, что эритроцит имеет сурфактантную оболочку.
Эти псевдо ученые не знали, что сурфактант это поверхностно активное вещество, покрывающее внутреннюю поверхность альвеол легких. А профессор Ершов показал, что наличие сурфактанта в крови говорит о патологии в легких.


Сообщение отредактировал petrovich45 - Четверг, 19.10.2017, 12:50
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » читаем книги Фролова (обсуждение текстов книг Фролова.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz