Пятница, 17.05.2024, 10:18
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Другие дыхательные методики » Дыхание по Стрельцову (Дробное Дыхание)
Дыхание по Стрельцову
НазимДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Решил, тоже создать тему - Дыхание по Стрельцову (т.н. Дробное Дыхание) и высказать своё мнение.

Может, я, не создал бы такую тему, но высказывания одного пользователя, вынудили меня тоже создать эту тему и высказаться, вернее, встать в защиту метода Стрельцова.

Тот пользователь, который известен со своими "кривыми" представлениями о Газообмене даже, обвинил невинного человека в шарлатанстве.

Quote
"горячие" эритроциты здесь с одной стороны сбрасывающие более мощную энергию в клетку, которая (энергия) при этом производит больше кислорода,
и этот человек, со своимим "горячими" эритроцитами обвиняет другого в шарлатанстве. Такого понятия, как "горячие" или "холодные" эритроциты не существует - это всё выдумки одного "академика" всех академий.

далее:
Quote
Методика Стрельцова крайне опасна для здоровья!!!

Предупреждаю всех, Стрельцов - шарлатан!!!
- утверждает поэт, который живёт за счёт "эндогенного" кислорода.

Предупреждения поэта пожно прочитать в теме : Сравнение системы Стрельцова и Фролова сообщение № 23

Давайте почитаем, что пишет Стрельцов: источник http://st51.ru/site/12

Quote
......Только двигательная активность в любом ее проявлении не позволяет сократить капиллярную сеть, тренирует сердце, сосуды, легкие, мышцы, нормализует обмен веществ, укрепляет иммунитет, мобилизует адаптационные силы организма.


У кого-то есть возражения?

Quote
Искусственное обогащение организма кислородом атмосферного воздуха (патент № 2355371) разработано, в первую очередь, именно для такого рода людей: в статическом положении тела (сидя, стоя или лежа) они имитируют двигательную активность, кислородная ёмкость крови при этом существенно увеличивается.


Чтобы это доказать, нужны доказательства и результаты испытаний.

Quote
В разделе видео размещена запись практического занятия по обучению людей, преимущественно пожилого возраста, приемам, которые позволят им постоянно обогащать свой организм кислородом атмосферного воздуха для активизации обменных процессов и снова почувствовать себя молодыми.


Здесь, стоило бы я разместить фото Стрельцова, а рядом, фото известных "эндогенщиков" для сравнения. Может так и сделаю.

Quote
Заболевания органов дыхания, в частности, бронхиальная астма и хронический бронхит, депрессивные состояния, стресс, сердечнососудистые заболевания, стенокардия, атеросклероз, избавление от избыточного веса (лишний жир, который появляется из-за недостатка кислорода в тканях, исчезает) – это всего лишь неполный перечень всего того, от чего можно избавиться.


Красным цветом я выделил те болезни, которыми я болел.

Смотрим профиль пользователя Mamedov. В подписи написано: "Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины"

Я это называл гипервентиляцией, 2 шага - вдох, 2 шага - выдох. Со временем понял, что для меня оптимальным получается на 4 шага вдох и на 4 шага выдох (потом объясню почему).
Т.е. получается, что я все эти 4 года занимался по сути Дробным Дыханием по Стрельцову.

Если занимался, то значит и у меня есть тоже какие-то результаты, мнение.

продолжение будет.....


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
WJUB55Дата: Пятница, 26.10.2012, 21:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Цитата (AnGel.10.10.2012): Думаю, что ДД можно применять в спорте, а не для оздоровления.

Теория ДД в корне не соответствует ЭД . Но накал страстей вокруг ДД почему-то меня зацепил. Если чем-то сильно стращают--значит в этом что-то есть. Решил попробовать .
ДД легко встраивается в ходьбу и бег. Буквально через 3 дня три я уже бегаю на автомате с новым алгоритмом вдоха. Никакого отрицательного влияния я не ощутил (хотя месяц не срок, чтобы делать какие-то глобальные выводы) . Наибольший эффект у меня получается при силовых упражнениях: при применении ДД к-во отжиманий, например, возрастает на четверть за один подход при прочих равных условиях.
Вот только проблема для меня: как делать ДД в статике? Ни одного видео , как его делать, не нашел. Частота выполнения ,даже минимальная кажется, не выполнимой. Как сделать за 1сек 4раздельных вдоха и выдох??? Поэтому я остановился на ДД в движении.
 
НазимДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:54 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (WJUB55)
Как сделать за 1сек 4раздельных вдоха и выдох???

По моему, Стрельцов такое не предлагает.

лучше
Quote (WJUB55)
ДД в движении.


Quote (WJUB55)
ДД легко встраивается в ходьбу и бег.

По началу (3-4 года назад), во время быстрой ходьбы я не знал как правильно дышать. Через некоторое время, во время ходьбы (без ПРАВИЛЬНОГО ДЫХАНИЯ) мне приходилось останавливаться и ОТДЫШАТЬСЯ. Я, наивный такой, прочитав всяких "академиков" думал, что чем меньше буду дышать (даже во время быстрой ходьбы), тем здоровее буду. "Академики" предупреждали - кислород вреден.

Искал много информации про разные болезни. Оказывается, многие болезни появляются из-за гипоксии. Все понимают, что для организма нужен кислород, а как повысить его уровень в организме, разные люди предлагают разные методики.

Одному "академику" даже показалось, что если не дышать или меньше дышать, то организм сам начнёт производить этот самый кислород. Написал "теорию" и люди начали повышать уровень т.н. эндогенного кислорода. Многие лоханулись, оказывается организм "эндогенщика" не производить этот самый эндогенный кислород. Тут мошенники начали придумывать всякие отмазки, мол, этот самый эндогенный кислород не "виден" оксиметром, оксиметр показывает уровень внешного кислорода (как будто есть ещё другой кислород).

продолжение будет....


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:19 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Привожу моё недавнее сообщение на Лотосе:

"Отец-основатель эндогенного дыхания Фролов умер в возрасте 70 лет. Последние годы он уже был тяжело болен. Из его книг известно, что он пытался бороться с раком кишечника с помощью эндогенного дыхания и одновременно пил смесь водки и подсолнечного масла. Затем Фролов отказался от ЭД и начал использовать заряженную воду, чудодейственные пояса и другие оккультные предметы, т.е. ударился в мистику. Однако болезнь зашла уже далеко и он умер от почечной недостаточности".

Сообщение было немедленно удалено. В чём причина? А в том, что из сообщения абсолютно ясно, что эндогенное дыхание придуманное "академиком" Фроловым является обычным надувательством, с целью получения наживы.
 
петровичДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:25 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Одной из жертв "академика" был Олег Табакаев с дискуссионного листа Вериги, который поверил в ЭД и не стал делать срочную операцию по удалению раковой опухоли прямой кишки. Вместо операции Олег начал интенсивно использовать тренажер Фролова. ЭД естественно не помогло и пришлось делать запоздалую операцию с выводом кала через трубку калоприёмника. Вериго не пропускает сообщения с упоминанием опыта Табакаева. Не хочет пилить сук, на котороми сидит.
 
петровичДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:27 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Ждём продолжения Назима.
 
НазимДата: Суббота, 12.01.2013, 00:23 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
...... Так как по ночам просыпался из-за нехватки кислорода, да и читая, что многие беды из-за нехватки кислорода я решил искать методы/инструменты для измерения кислорода. Я был очень уверен, что у меня в крови мало кислорода. Искал и нашёл пульсоксиметр за 12т.р. Договорились с продавцом, встретились, спросил зачем мне прибор, я ответил, что по ночам задыхаюсь, хочу померить как ночью происходит оксигенация крови. Продавец предложил мне купить ещё какой-то кислородный баллончик - я отказался. Ещё, спросил я про оксигенацию, какие цифры считаются плохими. Он сказал, что сатурация крови 94% и ниже - критично.

Купил и сразу же надел на палец, чтобы сразу померить оксигенацию. Прибор показывал 95-96%, иногда 97%. Приехал домой и начал проверять прибор у моей семьи. У всех показывало 98-99%. Начал чуть быстрее дышать, чтобы поднять уровень кислорода в крови - прибор начал показывать 97-98%, но такое дыхание, т.е. легкая гипервентиляция не понравилась, как-то не уютно начал себя чувствовать.

Через несколько дней, решил прибор испытывать в "полевых" условиях, вышел походить и заодно проверить оксигенацию во время ходьбы. До этого я думал что, во время ходьбы у меня хорошая оксигенация, но, увы прибор показывал 94-96%. Быстро не мог ходить -сердце начинало болеть, по этому всегда замедлял темп.

В поисках кислорода вспомнил купленную мною книгу Дудниченко. Там упоминалось о методе Фролова и о каких-то дыхательных приборах. Искал-искал и нашёл в аптеке ИТИ......


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
dimmkДата: Суббота, 13.04.2013, 17:52 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Ура! Нашел видео со Стрельцовым. Делюсь ссылкой:  введение, и там еще 6 частей видео, у этого же автора можно найти.
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Другие дыхательные методики » Дыхание по Стрельцову (Дробное Дыхание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz