Пятница, 10.05.2024, 01:51
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Безаппаратное эндогенное дыхание.
Безаппаратное эндогенное дыхание.
rexДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:27 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Здравствуйте Ozero
Quote (Ozero)
У Вас возникали какие-нибудь вопросы, сомнения, связанные с техникой выдоха на тренажере ?

В принципе были вопросы. Но они все решаемы за счет регулировки воды. Эндогенное дыхание начинается, как будто мышка крадется. Маленькими-маленькими шажочками. Об этом и Фролов говорил. По внутренним ощущениям это появление какого-то особого кислорода в нижних частях легких. Непередаваемое чувство. Особенно потому, что левая доля у меня была недоразвита с рождения.

Quote (Ozero)
Фролов пишет - " О животе Вы не думаете (он должен быть расслаблен).."

Я пользовался и пользуюсь обыкновенным диафрагмальным дыхнием. По этому выпячиваю живот при вдохе. Это делается для того, чтобы нижние доли раскрывались. В них альвеолы меньше по размеру, чем в остальных частях легких. Они лучше способствуют эндогенному дыханию.

Quote (Ozero)
При выдохе горловая щель учавствует в сдерживании выдоха или полностью открыта и вся нагрузка падает на воду ?

На тренажере я за горловую щель не заморачивался. А при безапаратном режиме я дышу в нос.

Quote (Ozero)
Сразу после вдоха, в первые несколько секунд Вам приходится или приходилось прилагать усилия на проталкивание воды
или выдох происходил самопроизвольно, при расслабленном животе ?

Небольшое усилие было. Но там нельзя перебарщивать с водой, чтобы сурфрактант не сгорел. По этому нужно четко отрегулировать давление. А затем увеличивать не количество воды, а длительность выдоха.
Ещё по началу использовал эмульсию из водки и подсолнечного масла. В книге Фролова "Эндогенное дыхание - медицина третьего тысячелетия" есть её рецепт. Эмульсия значительно увеличивает количество сурфрактанта для стартового процесса. Потом занятие проходит легко.


endogennoe-dihanie.ru
rita.su
 
GoodilДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:06 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (rex)
Да, это с микроподсососами...Организм нужно учить эндогенному дыханию.

Здравствуйте, Сергей!
А я, например, считаю выдох с микроподсосами - халтурным тренажом. Гипотезу Петраковича - его лёгонькой фантазией, ничем практически не подтверждаемой и, соответственно, эндогенное дыхание - легендой.
Ваша вера в эти штучки позволила вам развить Ваше самовнушение, которое и даёт некоторые плюс-результаты. Для подкрепления Ваших результатов Вам следует подкреплять Ваше самовнушение (до уровня условного рефлекса) выполнением рекомендаций Потиевского А.Э. и Благовой Г.Г. То есть после освоения работы с ТДИ-01 в течение 8-10 месяцев после этого переходить к подкрепляющим занятиям. Это два месяца в год, а остальное время - безаппаратно-диафрагмально. Или два дня в неделю дышать, а пять - не дышать. А то Вы уже полтора года (или даже уже больше) сачкуете и условный рефлекс-плюс сохнет и дохнет.
В народе говорят, "...любовь! Она порой не навсегда...", а уж детренированность - это навсегда (если время от времени снова не тренироваться).


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
MichaelДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:23 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
А вот и один из многих способов развода на деньги от "комбинатора":


Уже знакомо нам, не правда ли? Дополнительно к продажам "книг", DVD, тренажеров и ещё всякой лабуды.
Народ, читайте классику!

Здоровья и успехов!
 
НазимДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:54 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Тут я пол часа ответ писал, а потом из-за проблем с Интернетомвсё моё сообщение пропало.

Quote (Michael)
Почему все молчат!?

Я например, ждал когда народ ознакомится с сайтами Сергея Жаркова. Кто он такой я ещё в 2010 г. понял, после его появления здесь.. пользователь lionkanibal
Меня тогда заинтересовал логин lionkanibal (лев людоёд - вот так я для себя перевёл этот логин, по английски я ноль) . Искал в поисковиках и нашёл разные сайты.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
УМНИКДата: Вторник, 27.03.2012, 02:27 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
2 Michael,

Quote
Получается, по Вашему, я зря тут выпендриваюсь? Пусть основная масса позволяет себя олохмачивать, а трезвое мышление удел единиц? И нет никакой надежды? Хотя, вопрос наверное риторический. Вы и здесь правы. Мне остаётся только научиться зевать и следить за тем, что бы не вывихнуть челюсть.


Нет Michael, так не получается. Когда я говорил о скуке общения с шизотериками, я говорил о собственной скуке. Это очевидно, прочтите то о чем написал, вы убедитесь что так и есть.

Теперь по сути. Нет конечно, основная масса людей ни как не позволяет себя лохматить. Обычный среднестатистический гражданин, имеющий проблемы со здоровьем не спешит к шизотерическим целителям, он идет ко врачу. Он настроен на результат, а не обещания, и какими бы соловьями не заливались шизотерики - пройдет мимо, не заметит.

А вот порядка 10% людей, те да, являются клиентами шизотерики, эти буратины будут доверять тому, кто им больше пообещает и конечно на шару, тем кто разведет их на положительную эмоциональную реакции.
Буратины это люди с патологическим мышлением, посетители разнообразных тренингов шизотерических школок. Рациональное мышление в том числе критическое у них подавлено, реальность осмысливается в основном чувственно. То что вызывало у них позитивные переживания принимается на веру. Вера если помните относится к области иррационального мышления в которой нет ни логики, ни анализа. Говорить с ними на языке фактов, пределгая им осмыслить их – пустая затея.
Разговаривая с такими людьми вы скорее всего нарветесь на поведенческий паттерн агрессия/депрессия, то есть на эмоциональную реакцию, нежели на работу рассудочного мышления. То есть вместо того, что бы осмыслить сказанное вами, с вами или будут ругаться, или на вас обидятся - но ни какого осмысления не предвидится.
Если вы не заинтересованы в том, что бы поменять убеждения забуратиневшему гражданину, то вам Michael действительно станет скучно и вы плюнете на общение с ним. Ну а если ваша цель поменять убеждение человеку, восстановить по возможности его рациональное мышление, то вы будете действовать иным образом. Но тут конечно нужны специальные знания и навыки.

Добавлено (27.03.2012, 01:54)
---------------------------------------------
2 rex

Quote (rex)
В принципе были вопросы. Но они все решаемы за счет регулировки воды. Эндогенное дыхание начинается, как будто мышка крадется. Маленькими-маленькими шажочками. Об этом и Фролов говорил. По внутренним ощущениям это появление какого-то особого кислорода в нижних частях легких. Непередаваемое чувство. Особенно потому, что левая доля у меня была недоразвита с рождения.


rex, если чувство непередаваемо, не описывается, то как вы о нем можете говорить? Как вы непередаваемое можете поставить в качестве критерия верности метода? Это же очевидная ошибка.

В таких серьезны вопросах как оценка результатов занятий нужно опираться на измеряемые величины, а ни как не на чувства.

Сколько людей, столько и различных переживания чувств и нет двух подожих и не измеришь никак. Я вот об этом.

Добавлено (27.03.2012, 02:27)
---------------------------------------------

Quote
Понаблюдаю вот недолго ещё за развитием событий здесь и на параллельных форумах, а там прийму решение. Знаете, УМНИК, надежда умирает последней. Но это совсем не означает, что я зачёркиваю для себя возможность общаться на форуме с Вами, Назимом, Петровичем и т.д. Ваш опыт дышания на тренажере, например, полностью соответствует моему, а описание "звёздных моментов" достойно пера писателя. Но не стоит здесь об этом, обсуждение этого опыта мы возможно продолжим в другой теме.

Здоровья и успехов!


Спасибо Michael

Я решил эту часть вашего сообщегний выделить отдельно. Уж очень вопрос важный.

Надежда Майкл никогда не умирает. Это мое мнение))))))
Я считаю иззвестную поговорку не народной мудростью, а народной глупостью. Уверн, что вы присоеденитесь к моему суждению. Если бы я, вы, кто либо из присуствующих думали бы иначе - ни кого бы тут на форуме не было. Ни строчки бы не напсали, ни мысли не оставили.

Очевидно, что это не так. И потому я надеюсь вы не будете покидать форум)))

В конце концов молчание вряд ли можно называть эффектвным методом сохраняющщим надежду в наших сердцах, мозгах, глазах, и тд все части нашего тела)))

===

Меня не покидает мысль, что собравшимся тут людям, имеющим достаточно сильный критческий настрой по отношению к эндогенным теориям вполне по силам родить МЕТОД. Метод который очищен от вранья которое распостранают недобросовестные торговцы, от восторженного кукарекания разучившихся думать людей.
Цель достойна думающих людей и цель посильная.

Важно. Считаю очень ценным наличие жесктого критического мышления. Именно его часто не хватает людям для того, что бы достичь успеха. Дьявол он ведь в мелочах кроется, и каждый из читающих наверняка может вспомнить моменты в своей жизни когда ему становилось ясно, что нечто что было под носом годами ускользало от его внимания.

Еще важно.

Оставайтесь Michael, я 100% уверен, что будет интересно. Всем нам нужен ваш опыт, без вас мы будем чуточку бессильнее.
 
MichaelДата: Вторник, 27.03.2012, 15:03 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Тут я пол часа ответ писал, а потом из-за проблем с Интернетом всё моё сообщение пропало.

Сочувствую Назим. И я пару раз нарывался на похожие неприятности. С тех пор я стараюсь все сообщения писать хотя бы в текстовом редакторе (Notepad например) и лишь по завершению "сочинительства" переносить их в окно редактора на форуме и не задерживаясь отправлять сообщение. Быть может мой опыт окажется Вам полезным, да Вы наверное уже и сами пришли к подобному разрешению проблемы.

Quote (Назим)
Кто он такой я ещё в 2010 г. понял, после его появления здесь..

Тогда мне непонятна Ваша позиция. Ваша тактика/стратегия как администратора/модератора/основателя форума вызывает у меня вот уже некоторое время мягко говоря недоумение, несмотря на моё к Вам искреннее уважение. Ваш форум в последнее время становится всё более известным и популярным в интернете. Казалось бы и неплохо, но... это и означает что на форум всё чаще и назойливей будут приходить спамеры-рекламщики, "мессии" различного рода, открыватели "теорий", "комбинаторы" разных мастей и просто глупцы и тролли. Каждый новый день нахождения их на форуме, каждое новое их сообщение и даже критические обсуждения в их адрес - это вода на их мельницу, это пиар их в интернете, это повышение рейтинга их сайтов/сообщений на поисковиках. В этом-то и весь расчёт! Теория и практика глобального развода! Вот и "комбинатор" появился на форуме исключительно с этой целью - не будьте столь наивным, олохматить N-ое количество "верующих" здесь на форуме (что вообщем-то и не оправдывает даже потраченного времени) только одна из побочных, факультативных его целей. Пиар - основная! Вот и получается, что волей-неволей Ваш форум становится разносчиком всей этой заразы по всему интернету. И чем дальше, тем будет хуже. Этично ли это по отношению к "заблудшим овцам" как минимум? Выстоите ли, выдержите ли эти атаки при подобной политике администрирования? Я давненько в интернете, много бываю на эзотерических/психологических/философских тусовках и наблюдаю только одно - форумы выживают, становятся полезными и интересными только в одном случае - жестком и бескомпромиссном администрировании, фиктивная "демократия" в этом случае не эффективна и рано или поздно ведёт к гибели форума. Банить всю эту мразь без суда и следствия сразу и молча, без расследований и уговоров, без выяснений личности, удалять все их сообщения на корню - ещё раз повторяю, всё это только дополнительный их пиар, они за этим сюда и приходят! Оставлять только краткий комментарий модератора по поводу бана или удаления. Всё!
Всем вышеизложенным апеллирую также и к петрович'у как к модератору форума, при всём моём к нему уважении. Не воспринимайте пожалуйста моё сообщение как поучение, нет, я только поделился моим опытом и наблюдениями. И ваша реакция ни в коей мере не повлияет на моё к Вам отношение.
Уффф..., опять разговорился!

Здоровья и успехов!


Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 27.03.2012, 15:11
 
УМНИКДата: Вторник, 27.03.2012, 15:11 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote
Банить всю эту мразь без суда и следствия сразу и молча, без расследований и уговоров, без выяснений личности, удалять все их сообщения на корню - ещё раз повторяю, всё это только дополнительный их пиар, они за этим сюда и приходят! Оставлять только краткий комментарий модератора по поводу бана или удаления. Всё!


Майкл, а можно поступить еще более неприятным для комибнаторов образом.
Расчленить их "труды". Кстати на примерах такого "расчленения" будут учится те, кто слаб и уже готов принять на веру откровения очередного "дыхательного лидера".

Выгода такого способа очевидна. Слабые будут учится распознавать ложь.
 
OzeroДата: Вторник, 27.03.2012, 15:52 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
Мне, например, не понятен Ваш вопрос

Quote (Michael)
А мне, например, непонятно всё сообщение.

Дело в том, что у меня легочное давление сильно отличается,
т.е. при 15-20 мл. вся нагрузка ляжет на горловую щель.
Если ее расслабить, то, образно говоря, вырвет крышку с тренажера.
Поэтому не удивительно, что Вам непонятен вопрос.
И не только Вам, но и основной массе, которая вписывается в эти 10-20 миллилитров.
Поэтому в моем случае, тренировка с таким количеством за отсутствием давления
будет представлять собой просто задержку дыхания (динамическую)
или тренировку на устойчивость к гипоксии, а не в гипоксическом режиме.

Если, веря инструкции, заниматься - будут проблемы.
Думаю, что много народа от этого пострадало, судя по активности форумов.
Избежали этого те, кто попал в эти рамки.

Quote (rex)
Небольшое усилие было.

Спасибо, вот об этом и хотел узнать.
У меня его нет, как Вы поняли из вышесказанного.


.
 
MichaelДата: Вторник, 27.03.2012, 15:52 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (УМНИК)
Майкл, а можно поступить еще более неприятным для комибнаторов образом.
Расчленить их "труды". Кстати на примерах такого "расчленения" будут учится те, кто слаб и уже готов принять на веру откровения очередного "дыхательного лидера".

Выгода такого способа очевидна. Слабые будут учится распознавать ложь.

Да, УМНИК, на первый взгляд всё логично, высоконравственно и оправданно. Я собственно сейчас волей-неволей этим и занят на форуме. Но..., отдаёте ли Вы себе отчёт насколько это затратно для модераторов и остальных "расчленителей". Их ведь уже очень много - эту мразь я имею ввиду -, а будет ещё намного больше. Вы только и будете заняты "расчленением их трудов" 24 часа в сутки и вообще потеряете вкус к нормальному общению на форуме. И не забывайте, я ещё раз подчёркиваю, даже эти "расчленения" и разборки - вода только на их мельницу, их пиар, они только за этим сюда и приходят и ни за чем болеее. И будут встречать Ваши "расчленения" молча, с ухмылкой на лице и довольно потирая руки. Что собственно сейчас и происходит. Вы на находите? И польза для "овец заблудших" при таком подходе тоже очень сомнительна - возвращаясь к Вашему же жизненному опыту:
Quote (УМНИК)
вторым логика и факты уже просто не по мозгам, место расудочного мышления заняла вера.
Sorry! Нет, только вырывая эту заразу с корнем можно принести пользу как форуму, так и нормальным ищущим. Беспощадно и хладнокровно, с каменным сердцем! Да, грязная работа, согласен, модераторам тут не позавидуешь! И вечные сомнения, банить - на банить, удалять сообщение - не удалять сообщение. Но я не вижу другого пути. Таково моё мнение на текущий момент.

Здоровья и успехов!
 
УМНИКДата: Вторник, 27.03.2012, 16:20 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Смотрите какая "прелесть"

Quote
Есть 2 основных механизма взаимодействия между людьми. Это
взаимодействие на уровне солнечного сплетения и на уровне сердца.

На уровне солнечного сплетения происходит соревнование. Скрытое
или открытое. Люди самоутверждаются за счет своих друзей. Так они
подпитывают дружбу. Скрытое соревнование происходит когда друзья
смеются над другом у него за спиной.

Делается это для того, чтобы
почувствовать себя выше. Так устроен психический центр в солнечном
сплетении. Это соревновательный центр. Может быть это звучит не
приятно. Но как может быть по другому? Люди соревнуются. Кто-то
зарплатой, а кто-то моралью.


Это я взял наугад из Молодильного яблока.
Реальный социофобический высер в котором друзья самоутверждаются за счет друг друга. Нормальная такая карта мира у автора, что друзья что враги, кругом одна конкуренция, человек человеку люпуст эст.
Но до чего же это обычный шизотеричекий хлам. В каждой строчке дичь. Потребители этого хлама слабые люди ищущие возможности достичь успеха не в труде, а халяве, готовых использовать обычных людей и своих близких как угодно, только бы им за это ничего не было.

Или вот:
Quote
Парень может привязать к себе девушку тем, что он соревнуется с ней.
Находит её слабые стороны и побеждает её. Если она плохо
справляется с ремонтом, то мужчина побеждает её тем, что делает
качественный ремонт в квартире. Если девушка не умеет платить за
квартиру, то он побеждает её тем, что платит за коммунальные услуги.
Если девушка не может заработать много денег, то он побеждает её
большой зарплатой. Если она не может купить себе игрушку, то он
побеждает её тем, что покупает эту игрушку и дарит ей. Это скрытое
соревнование, где парень молчит о своих победах. И такие победы
женщины называют заботой мужчины о своей даме. Когда же парень
начинает открыто говорить о своих победах над нею, то победы только
раздувают огонь ненависти.


Майкл, вас смех не душит когда читаете такие откровения?

А ведь автор пишет:
Quote
Мне понятны механизмы как женской любви, так и мужской. Понятны
потому, что я хорошо представляю себе устройство подсознания. Это
простые правила перемещения либидо. Такие же простые, как
переливание жидкости из одного сосуда в другой
.

Вот он так себе и читателю чувства представляет. В таком вот поведении: нашел слабость и победил свою половинку. Каково? Заплатил за коммунальные услуги – победил девушку.
Вот как устроен мир .

А чего стоит откровение, что автор знает устройство подсознания и что это конечно простые правила?
Не знаю как вы, но я когда такое читаю у меня смех напополам с омерзением одолевает. Когда есть возможность обязательно спрашиваю у автора, это каким же образом он ознакомился с работой подсознания. Ответ доставляет наслаждение не только мне, но с слушателям)))

Добавлено (27.03.2012, 16:20)
---------------------------------------------
Quote
Да, УМНИК, на первый взгляд всё логично, высоконравственно и оправданно. Я собственно сейчас волей-неволей этим и занят на форуме. Но..., отдаёте ли Вы себе отчёт насколько это затратно для модераторов и остальных "расчленителей". Их ведь уже очень много - эту мразь я имею ввиду -, а будет ещё намного больше. Вы только и будете заняты "расчленением их трудов" 24 часа в сутки и вообще потеряете вкус к нормальному общению на форуме. И не забывайте, я ещё раз подчёркиваю, даже эти "расчленения" и разборки - вода только на их мельницу, их пиар, они только за этим сюда и приходят и ни за чем болеее. И будут встречать Ваши "расчленения" молча, с ухмылкой на лице и довольно потирая руки. Что собственно сейчас и происходит. Вы на находите? И польза для "овец заблудших" при таком подходе тоже очень сомнительна - возвращаясь к Вашему же жизненному опыту:


Майкл это не работа модератора, если он только не специалист в области манипуляций.

Заставить барахтаться в собственном повидле очередного продавца книг это не проблма. Но всегда нужно это делать так, что бы для читателей была польза, что бы они с вашей или чеьй другой помощью научились распознавать ложь и лжеца.
Польза очвеидна?

Quote
Sorry! Нет, только вырывая эту заразу с корнем можно принести пользу как форуму, так и нормальным ищущим. Беспощадно и хладнокровно, с каменным сердцем! Да, грязная работа, согласен, модераторам тут не позавидуешь! И вечные сомнения, банить - на банить, удалять сообщение - не удалять сообщение. Но я не вижу другого пути. Таково моё мнение на текущий момент.


Есть и такой метод, удалять и банть, банить и удалять. Кстати шизотерические авторитеты так и поступают на ресурсах которые им подконтрольны. И конечно там это делается под маской свободомыслия, только там заразой объявляется критическое мнение. На самом деле цель очевидна, лишить людей возомжности думать.

Ваши благие намерения приведут к плачевному результату, у человека не будеет иммунитета против лжи.

Мышление так же поддается развитию как дыхание. Не заставите мозги трудится, не будет и развития
---

==========
Quote
И будут встречать Ваши "расчленения" молча, с ухмылкой на лице и довольно потирая руки. Что собственно сейчас и происходит. Вы на находите? И польза для "овец заблудших" при таком подходе тоже очень сомнительна - возвращаясь к Вашему же жизненному опыту:


Нет, не нахожу, потому что знаю как они истерически визжат когда их в собственном дерьме топишь))

Майк, я у этой публике в превентивном бане на их ресурсах, если объявлюсь там под своим именем)))

Я их прилюдно среди их паствы втоптывал в дерьмо, не раз и не сто. И ни одного шанса не дал)))

ОК, Майкл, считаю что суждения свои мы высказали. Познакомили с ними форум.

Отсльные "движения пальцами" уже компетенция Назима)))))


Сообщение отредактировал УМНИК - Вторник, 27.03.2012, 16:30
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Безаппаратное эндогенное дыхание.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz