Пятница, 17.05.2024, 11:29
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результат дыхания через ТДИ-01
Результат дыхания через ТДИ-01
OzeroДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:20 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Quote (Александр)
Многие новички думают, что можно верить тому, что пишут на этом форуме.

Или тому, что пишут на этом.

Почему не помогает тренажер?

"...«Первое впечатление (или первая мысль) самое правильное»?
Но, вместо того, чтобы последовать за своей интуитивной мудростью, мы начинаем что-то додумывать..."

Так может вернемся к первому тренажеру ?


.
 
УМНИКДата: Среда, 18.07.2012, 01:31 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Всем привет.

Вроде бы тема начиналась однозначно понятно))))))))) А сейчас какие цели достигаются? Не полоснуть ли бритвой? happy
 
УМНИКДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:32 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Quote
Здравствуйте, УМНИК!
А может быть и не надо таких провокаций?
Очень неприятны, например, мне провокации заядлого У ПСУ-шника Michael'a.
А уж те У ПСУ-шники так администрируют, так полосуют бритвой! Одним словом - ЗАШИБИСЬ!


Здравствуйте Goodil.

А какие провокации, конкретно?

На счет бритвы, то я имел ввиду всего лишь на всего "Бритву Окама", полезность которой не опровергнута, и ценность пережила века.
 
olegzbfДата: Вторник, 04.06.2013, 15:09 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Похоже,что тема по Результатам дыхания на тренажере впала в анабиоз. Уже скоро год будет как дрыхнет... Что, нет результатов от дыхания? Жаль. А я вот решил вернуться к дыханию на тренажере после 13 летнего перерыва. А оказывается мода на тренажер уже прошла..

Добавлено (04.06.2013, 13:38)
---------------------------------------------
Поведаю тогда  я о своих достижениях. Заниматься я начал в 2000году. Сразу после того, как выписался из хирургии,(куда я попал с приступом  холецистопанкреатита)  где мне собирались делать операцию по удалению камня в желчном пузыре. Камень вырос до 20мм и хирурги не желали с этим мириться.Далее опущу события которые развивались в больнице, и врачи чуть меня не угробили по своей безалаберности. В результате этого я отправился домой приходить в себя и дожидаться плановой операции. В больницу снова не хотелось, хотелось жить и я стал искать альтернативные способы своего спасения. Наткнулся на тренажер Фролова. Дышал.  Не всегда гладко. И воздуха не хватало, и ждал с нетерпением когда же закончиться наконец время тренировки. Но, продолжал ,т.к. мои посещения кабинета УЗИ говорили, что тренажер работает, а врач узнав, что камень мой похудел до 9мм, благодаря занятию на тренажере, посоветовал продолжать в том же духе. Я и продолжил. Затем камень разломился на две части по 4 и 5мм. А затем, через  какое то время с болью,покинули желчный пузырь. К тому времени я уже  достиг ПДА 40или 45сек, выоды 20мл.,короче пора было переходить по инструкции на эндогенный режим.  Но сколько я не пытался разобраться, как это сделать, мне  не хватило воображения чтобы понять описание метода. Т.к. цель моя была достигнута, вперед я двинуться не мог, я забросил занятия на тренажере Фролова. 
Опишу, что заставило меня снова вспомнить про тренажер.

Добавлено (04.06.2013, 15:09)
---------------------------------------------
А заставило меня вспомнить про тренажер и возобновить занятия, следующее. Я стал замечать, что физические упражнения, типа пробежка до остановки метров 60, подтягивание на турнике, отжимание от пола, подъем на 5 этаж скажем, не вызывает у меня заметного учащения дыхания, сердцебиения. Более того, выполняя одни и те же упражнения с молодым физически развитым парнем 19 лет я всегда вслух удивлялся почему он так часто дышит, и рожа почему у него такая красная.В 2000ом  мне было 39лет. Хочу добавить, что в молодом возрасте я дышал также часто при нагрузках. Удивляться я удивлялся, а с тренажером никак не связывал почему-то этот эффект. Сейчас мне 52 и меня стало настораживать,что мои знакомые ровесники  вязли моду "зарабатывать" себе инфаркты.  Стал читать соответствующую литературу, и наткнулся на статью про то что горцы, долгожители, что живут на высоте 1200м над уровнем моря, практически не болеют сосудистыми заболеваниями. Причина тому, коллатеральные сосуды, которые у них развиваются т.к. живут с недостатком кислорода и вот, чтобы обеспечить достаточное поступление кислорода организму и растут эти сосуды у них, сеть сосудов. Вот тогда я и вспомнил про тренажер и про мой побочный эффект(частота дыхания) который у меня развился и наконец увязал их между собой. Кстати, эффект этот у меня сохранился до сих пор. Стал я выяснять почему эффект сохранился, ведь я не тренируюсь давно, и по идее  без поддерживающих тренировок организм не будет сохранять эти функции. Те же коллатеральные сосуды схлопываются если пропадает  необходимость в их существовании. Понаблюдав за собой отметил, что оказывается, что я периодически  в повседневной жизни, вдруг перестаю дышать, в движении ли, когда сижу ли, непроизвольно, ни с того ни сего перестаю дышать  секунд на 8-10. При этом чувствую себя довольно комфортно. Может это и есть поддерживающие тренировки? Вот еще эффект. Очень легко переношу жару. Не потею.( вернее, самую малость,ведь известно, что только мертвые не потеют)  Скажем, лето, жарко, едем в душной битком набитой маршрутке, почти все мужики сидят вытирают пот со лба, дышат тяжело, я чувствую себя нормально и даже не потею. Как то, недавно, проходил какой то тест что вычитал в инете, там нужно было проверить сколько времени я смогу находиться без воздуха. Сел проверил.  130секунд. И все это без тренировок каких-либо. Сам веду малоподвижный образ жизни. Сижу за компом много. Спортом не занимаюсь.  А, вот еще один эффект вспомнил. После больницы у меня часто температура поднималась, видимо какая то инфекция беспокоила. Так вот, сажусь заниматься на тренажер с температурой 37,8. После занятия температура 36,8. Пару раз такое фиксировал. Ну, еще стоит добавить, что такое повышенное давление я не знаю. Пока. Обычно 110,120 \70,80
Тренировки возобновил 23 мая. Подобрать Пда толком не смог, т.к. начинал с 20сек., и подбирал до 30 сек. Когда я продышал 5минут с Пда 30сек и в конце не закончил а продолжил выдох еще на один цикл без затруднений и проблем, я плюнул и перестал определять ПДА. Но, решил что торопиться не буду, снизил Пда до 28 и начал заниматься. Сейчас не торопясь довел Пда до 31. Наткнулся на форуме что выще 35сек лечебного эффекта нет. Доведу до 35сек буду заниматься на  35 пока не разберусь что к чему. Воды довел до 11, но снизил до 10, (по отзывам на форуме.)
Всем успехов и здоровья!

 
петровичДата: Вторник, 04.06.2013, 15:31 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитата ( olegzbf)
Похоже,что тема по Результатам дыхания на тренажере впала в анабиоз.


Активность на всех форумах по ЭД давно сошла на нет. Причина - отсутствие реального оздоровления. Часто тренировки вызывают боли в сердце и аритмию. Отсюда и до инфаркта не далеко.
 
петровичДата: Среда, 05.06.2013, 07:09 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитата (olegzbf)
Сам веду малоподвижный образ жизни. Сижу за компом много. Спортом не занимаюсь.
 
НазимДата: Пятница, 07.06.2013, 15:05 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Цитата (olegzbf)
Вот еще эффект. Очень легко переношу жару. Не потею.( вернее, самую малость,ведь известно, что только мертвые не потеют)  Скажем, лето, жарко, едем в душной битком набитой маршрутке, почти все мужики сидят вытирают пот со лба, дышат тяжело, я чувствую себя нормально и даже не потею.

Не потеют в тех случаях:

1. когда функция щитовидной железы снижена ( в крови мало тиреоидных гормонов), такие люди обычно имеют лишний вес
некоторые школьники выпивают воду, разбавленную несколькими каплями йода, тем самым, в крови повышается уровень тиреоидных гормонов и температура тела растёт (не повторять - опасно)

2.
когда сердце плохо качает кровь, т.е. когда у человека есть проблемы с сердечно-сосудистой системой

3. когда малокровие (анемия)

4. когда преобладает парасимпатика (сидячий и спокойный образ жизни)

5. когда принимаются адренеблокаторы

6. когда мало инсулина

Вроде бы всё. Во всех этих случаях вырабатывается мало "энергии" и человек не потеет. 

olegzbf, какой у вас рост, вес и пульс?


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
olegzbfДата: Пятница, 07.06.2013, 16:19 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Цитата (Назим)
какой у вас рост, вес и пульс?
Здравствуйте, уважаемый Назим. Рост:179,Вес:80,3, Жир:23,2%, Масса мышц 58,3кг Висцеральный жир:10, кости масса:3,1кг. Пульс после сна: 56 уд\мин.  До занятий на тренажере вечером 66-77 в конце занятий 68-78. В первые 4секунды дыхания пульс поднимается до с 78 до 85, через секунд 5 падает до  79, перед выдохом может быть и 77 и ниже.                                             -Проблем с ССС как-то не разу в жизни не замечал. Любые нагрузки переношу очень хорошо. На той неделе например, пришлось мне довольно быстрым шагом пройти в жару около 10км. Сказать, чтобы я устал или у меня было учащенное дыхание не могу. Кстати, во время ходьбы обращал внимание, что периодически задерживаю во время ходьбы дыхание секунд на 10. -  Образ жизни действительно спокойный, сидячий.   -Никаких лекарств не принимаю, не принимал.   -Насчет инсулина, не ведаю ничего. В общем самочувствую я,  если ставить оценку то пока на 5. Не считая небольших проблем с позвоночником, и вот зрение слабовато, дальнозоркость и близорукость одновременно. -щитовидка вроде не беспокоила никогда, вес выше 85,600 еще не набирал.
 
петровичДата: Пятница, 07.06.2013, 17:00 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
olegzbf пишет: В общем самочувствую я, если ставить оценку то пока на 5 (конец цитаты)
 
Имея такое здоровье, можно и рискнуть, потренироваться на ТДИ. Большого вреда не будет.
 
olegzbfДата: Пятница, 07.06.2013, 17:58 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отдыхает
Цитата (петрович)
Большого вреда не будет.
Да, надеюсь,что не будет. Т.к. подхожу к занятиям не слепо как 13назад, веря слепо всему что написал Фролов, а критически. Опускаю теорию о холодных-горячих  эритроцитах, и др.умозрительные заключения теоретиков, Моя задача, это не спеша, ориентируясь на самочувствие во время тренировок развивать, как мышцы, коллатеральные сосуды.  Известно, что такие сосуды могут развиваться и больных атеросклерозом. Когда же у больных случается инфаркт, то последствия его бывают не столь катастрофическими. Когда таких сосудов нет, то часто (при сочетании различных факторов, стресс, оборвавшийся тромб, после операции и т.д.) у вполне здорового человека может служить причиной его внезапной смерти. Да и иметь запасной трубопровод, в своем организме нелишне. (по аналогии с Северным и Южным потоком.)
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результат дыхания через ТДИ-01
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz