Пятница, 17.05.2024, 11:53
Дыхание - жизнь
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Назим, петрович  
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результат дыхания через ТДИ-01
Результат дыхания через ТДИ-01
НазимДата: Вторник, 27.12.2011, 12:24 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (петрович)
предлагаю участникам форума обменяться последними результатами тренировок, даже если эти резульаты кажутся им незначительными.

До сих пор дышу так же вдох 1 секунда, выдох 3-4 секунды и задержка после выдоха 3-4 секунды.
Дышу только тогда, когда чувствую необходимость. Эта необходимость обычно возникает после длительной гиподинамии. Время занятий от 2-3-х минут до 10-15-и минут.

С помощью дыхания могу и снизить АД ( до 90/60) и повысить АД (до 150/90). АД у меня обычно 105-115 ("верхнее") на 60-75 ("нижнее").

Перебои в сердце иногда случаются, но не так часто, как это было 3 года назад. Давно ушли стенокардические боли. Намного лучше переношу физические нагрузки.

Одним дыханием, по моему невозможно вылечиться - надо ещё подкорректировать питание и образ жизни.

Начал замечать некоторые моменты, когда начинается аритмия.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Вторник, 27.12.2011, 16:08 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
До сих пор дышу так же вдох 1 секунда, выдох 3-4 секунды и задержка после выдоха 3-4 секунды.
Дышу только тогда, когда чувствую необходимость. Эта необходимость обычно возникает после длительной гиподинамии. Время занятий от 2-3-х минут до 10-15-и минут.

Хороший пример, показывающий, что не нужны тренажеры, не нужны большие ПДА и большая длительность тренировок.
Quote (Назим)
Перебои в сердце иногда случаются, но не так часто, как это было 3 года назад. Давно ушли стенокардические боли. Намного лучше переношу физические нагрузки.
 
НазимДата: Четверг, 29.12.2011, 23:22 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Здравствуйте, Алексей Goodil!
Quote (Goodil)
Дак становятся ненужными после того, как лет пять попыхтишь с тренажёром.

Совсем недавно ещё, предлагалось перейти на безаппаратное дыхание через несколько месяцев после тренировок на Дыхательном Аппарате. Потом хитромудрые продавцы подумали, что найдутся хитромудрые дышатели, которые начнут дышать сразу, без аппаратно. Тогда некому будет продавать Дых. Апп..

Если сравнить с маленькими детьми, то, одним для того, чтобы научиться ходить нужны ходунки, а другие, сразу встали и пошли. Так же и с дых. аппаратами, одним ДА нужен, а другие и так могут дышать.

Потом продавцы придумали такое: срок хранения/исползования пластмассы составляет 3 года. Потом пластмасса становится ядовитой ( тут я вспомнил дешёвые китайские игрущки). Странно, почему-то другая пластмасса, которая стоит 380-400 руб. и общедоступна в аптеках служит долго и не "ржавеет", а та, которая с учётом всех скидок и акций стоит всего 1500-1600 руб. (+ услуги почты + пересылка денег продавцу) "ржавеет" через 3 года. Скоро начнут продавать одноразовые дых. аппараты по 1599 руб. biggrin

Одного аппарата можно заменить целофановым пакетом, а другого... отрезал шланг или трубку нужного диаметра, взял банку с водой, опустил конец (шланга или трубки, имею ввиду biggrin ) и всё.

Кстати, кому нибудь дых. аппарат нннадо? продаю.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
петровичДата: Пятница, 30.12.2011, 08:44 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Одного аппарата можно заменить целофановым пакетом, а другого... отрезал шланг или трубку нужного диаметра, взял банку с водой,

Полностью согласен. Так, например, делает Слава с вериговского форума и прекрасно себя чувствует после 60-летнего заядлого курения табака.
 
НазимДата: Пятница, 06.01.2012, 22:58 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Здравствуйте, Алексей! Goodil В Вашем случае, мне кажется
Quote (Goodil)
повышенное давление воздуха в лёгких

и гиперкапния может дать положительный эффект.

Всего этого можно достич и без всяких ДА. Но, кому как нравится.

На счёт воздействия на сознания и т.д. и т.п. во время дыхания на ТДИ-01 - философов - консультантов меньше надо слушать, они иногда любят людям мозги "пудрить"

P.S. и запомните, Омарнехаям, Гоша Глухарь, Пожарский, Профессор Дуб, "Шуруповёрт" и т.д. - это одно и то же лицо (по мнению многих)


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
НазимДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:38 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 510
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: отдыхает
Здравствуйте, Алексей!
Quote (Goodil)
Вот хочу сделать отдельную тему и туда документ по теории разместить? Сделать так?

Конечно, да.

Только учтите, если теория окажется не состоятельной, то Вам придётся " держать удары" со всех сторон. Иногда некоторые пользователи любят "бить побольнее", как это сделали с Вами однажды, как Вы их называете ПСУ-шники biggrin . Можно было конечно помягче раскритиковать или не согласиться, но, на то и Интернет.

На счёт теории... У меня тоже есть кое-какие мыслишки, но всё касается моему организму. Я, пока ещё его (свой организм) изучаю и достаточно успешно (как мне кажется) это у меня получается. Но изучать свой организм и управлять своим здоровьем - это не одно и тоже. Управлять своим здоровьем у меня получается на 70-80%.


Для увеличения текста страниц нажмите Ctrl и +
 
GoodilДата: Вторник, 10.01.2012, 11:23 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Конечно, да.

Здравствуйте, Назим!
Итак, приступаю.
Теория популярная (то есть очень простая) и проверенная экспериментом, да и Петрович в её основах не сомневается. А это дорогого стоит!
Прикрепления: 6036999.png (78.5 Kb)


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
GoodilДата: Вторник, 10.01.2012, 11:26 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (Назим)
Иногда некоторые пользователи любят "бить побольнее", как это сделали с Вами однажды, как Вы их называете ПСУ-шники


А на этих упёрнутых я и тогда не обиделся и теперь не в обиде уж и тем более.
Там удалось с Евгением Вериго по делу пообщаться и тем общением я очень удовлетворён.
Прикрепления: 1864635.png (82.6 Kb)


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
aipolovoДата: Пятница, 23.03.2012, 12:18 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отдыхает
Господа, а почему только ТДИ, ведь есть "сухие" и более молодые тренажеры, намного более удобные в эксплуатации?
Техника ведь вся развивается!
 
GoodilДата: Пятница, 23.03.2012, 12:46 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: отдыхает
Quote (aipolovo)
Господа, а почему только ТДИ, ведь есть "сухие" и более молодые тренажеры, намного более удобные в эксплуатации? Техника ведь вся развивается!

Здравствуйте, господин Aipolovo!

А потому что "сухие" тренажёры являются малофакторными фигушечками пригодными в том случае, если хилый организм совершенно не потянет полнофакторный тренажёр-барботер. Сухая фигугушечка годится и только для самого-самого начала дыхательных упражнений с целью последующего перехода к полнофакторному тренажёру-барботеру.

А сходу зачем платить ещё и за фигушечку, когда можно сразу испытать себя на полнофакторном!
Сухую фигушечку следует купить только после полного провала с тренажёром-барботером.
В утешение!!! cool


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
Форум дыхание по Фролову (эндогенное), Бутейко, йоговское » Различные дыхательные тренировки - о пользе и вреде. » Дыхание по Фролову - "эндогенное" дыхание » Результат дыхания через ТДИ-01
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz